)
当前位置:

首页> 公示公告

创业培训讲师选评公示

地域:安徽省

2019-10-15

 

 

根据《安徽省创业培训师资管理暂行办法》(皖人社发〔2013〕26号)和《关于加强创业培训师资培养工作的通知》皖人社发〔2016〕288号)有关规定,省劳动就业服务局于2019年在合肥和淮南二市组织开展了创办企业培训(SYB)和创业模拟实训(ETP)师资培训提高班暨讲师选评工作,经笔试、试讲等考核程序,拟确定贾方敏等84人为创业培训讲师。现予以公示,公示时间为2019年10月15至21日。如有异议,请于公示期内向省劳动就业服务局培训服务处书面反映。

联系电话:省劳动就业服务局培训服务处0551-62998232,62998225,62998203

 

 

    附件:拟确定为创业培训讲师人员名单(共84人)

    

 

                                  2019年10月15日


附件         拟确定为创业培训讲师人员名单

(共84人)

序号

姓 名

工作单位

1

贾方敏

安徽科技学院

2

刘  选

马鞍山慈湖高新区创业服务管理有限公司

3

殷秀娥

铜陵学院

4

赵丽莎

宿州学院

5

章敬峰

安徽师范大学皖江学院

6

胡  伟

绩溪县四方电子商务培训学校

7

刘美玲

安徽机电技师学院

8

程名民

合肥市人力资源和社会保障局

9

刘  祥

包河区人力资源和社会保障局

10

华  艳

合肥职业技术学院

11

林云涛

合肥市公共就业人才服务中心

12

王  旭

合肥市泓宇职业培训学校

13

芦传平

安徽合肥机电技师学院

14

李  慧

安徽省工商联职业培训中心

15

李  兵

安徽安广科技专修学院

16

刘  蓉

包河区人力资源和社会保障局

17

丁  立

合肥天择职业培训学校

18

王先锐

合肥市文杰职业培训学校

19

张忠吴

安徽新华电脑专修学院

20

杨  莉

合肥市庐阳区百帮创业服务中心

21

吴  昊

合肥职业技术学院

22

凌而红

合肥中科机械职业培训学校

23

麻继飞

合肥风雅颂职业培训学校

24

单学华

郞博职业培训学校

25

舒卫征

滁州学院

26

鲁盛文

马鞍山华江创业大学

27

杨  林

池州职业技术学院

28

左红娟

安徽信息工程学院

29

沈  欢

自主创业

30

刘  明

铜陵学院

31

陈  晨

安徽国防科技职业学院

32

王汶吉

政和科技股份有限公司

33

余搏立

安徽职业技术学院

34

李  新

溧洋教育

35

郑孝莲

安徽理工大学

36

王  智

安徽理工大学

37

尹建设

淮南联合大学

38

杜先春

淮南职业技术学院

39

杨  文

宿州学院

40

于  胜

淮南联合大学

41

何自国

铜陵学院

42

李月红

巢湖市东华电脑职业培训学校

43

王  芳

合肥风雅颂职业培训学校有限责任公司

44

杨宾宾

安徽审计职业学院

45

黄学余

宣城市信息工程学校

46

王静月

安徽信息工程学院

47

徐秀景

宿州职业技术学院

48

周晓曙

淮北职业技术学院

49

张  林

淮北职业技术学院

50

王新星

肥西元太职业培训学校

51

何朝阳

安徽职业技术学院

52

张在腾

安徽职业技术学院

53

胡宏胜

安徽职业技术学院

54

张坛柳

安徽职业技术学院

55

魏  东

安徽机电职业技术学院

56

胡  芳

铜陵学院

57

季  明

安徽机电技师学院

58

左  权

安徽省工商联职业培训中心

59

王  玉

合肥学院

60

潘海红

安徽国际商务职业学院

61

徐长宇

安徽合肥机电技师学院

62

博艳萍

安徽涉外经济职业学院

63

魏  东

合肥智联人力资源服务有限公司

64

王红玫

淮北职业技术学院

65

梁  浩

亳州经济开发区行知创新创业服务中心

66

夏  斐

安庆师范大学外国语学院

67

魏立东

宿州军培中心

68

郑  蕾

自由职业

69

王新林

安徽理工大学

70

景  婷

皖南医学院

71

於  莉

合肥科教职业培训学校

72

蒋礼慧

合肥瑞德人力资源有限公司

73

林  琴

合肥智联人力资源服务有限公司

74

王  林

安徽医学高等专科学校

75

方  健

安徽邮电职业技术学院

76

何章磊

合肥工业技术职业培训学校

77

李  敏

安徽省工商联职业介绍中心

78

张祖全

阳光职业培训学校

79

符  琳

合肥学院

80

宋  宇

安徽国际商务职业学院

81

华  艳

合肥职业技术学院

82

戴  勤

三联学院

83

韩  梅

皖西学院

84

王春霞

宣城市信息工程学校

 


主办单位:安徽省人力资源和社会保障厅

运营商:安徽政和创服科技有限公司  政和科技股份有限公司

技术保障电话:0551-62998238

Copyright @2017 安徽省创业服务云平台 ALL Rights Reserved 皖ICP备16024713号-2
监理回访电话:0551-62998239

创业江淮

APP客户端下载